11:27 · 26.05.2011

Быков и Захаркин отправлены в отставку

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин на сегодняшнем заседании Исполкома ФХР были освобождены с занимаемых ими должностей в национальной команде. Члены исполнительного комитета поставили неудовлетворительную оценку наставникам по итогам выступления сборной на ЧМ по хоккею и приняли решение не продлевать контракт с ними.

Вячеслав Быков возглавил сборную России в 2006 году. Вместе с ним российская команда завоевала бронзу (2007), золото (2008, 2009) и серебро (2010) чемпионатов мира по хоккею.

В 2010 году сборная России под руководством Быкова неудачно выступила на Олимпийских играх в Ванкувере, проиграв в четвертьфинале канадцам со счетом 3:7. В 2011 году российская команда осталась без медалей на чемпионате мира в Словакии.

 

Проголосовать можно на нашей странице в Facebook:

Вы поддерживаете увольнение Быкова и Захаркина?

Да

Нет

Уволить надо было только Захаркина

Добавить свой вариант ответа


Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги