• Быков: В Ванкувере для меня и моих коллег очень большое спортивное горе

    Неприятное воспоминание бывшего главного тренера сборной России

    15.12.20 10:28

    Быков: В Ванкувере для меня и моих коллег очень большое спортивное горе - фото

    Фото: photo.khl.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал о своих переживаниях после Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере.

    Напомним, в четвертьфинале мужского хоккейного турнира россияне потерпели поражение от Канады со счетом 3:7.

    – Мы в общем-то старались всегда анализировать ситуацию после каждого матча, каждого периода, каждого эпизода. Мы обсуждаем все время. И анализ был для нас первостепенной задачей. Без анализа невозможно двигаться дальше. И тот же турнир в Ванкувере для меня и моих коллег очень большое спортивное горе, большая спортивная неудача в силу того, что мы максималисты и старались всегда добиваться максимальных результатов, – приводит слова Быкова Metaratings.ru.

    – Мы проиграли канадцам 3:7, а это всегда принципиальные встречи. И для меня первоочередно. Я бы, может, поступил бы по-другому, но смотря в каких компонентах игры и подготовки. Сила русского спортсмена – в его воодушевлении, в его эмоциональной готовности. Я не смог настроить ребят на такое душевное состояние, тем более против такого принципиального соперника, как Канада. Поэтому я считаю, что наше поражение имело корни в этой плоскости. Другие специалисты стараются нам приписать наложение каких-то линий, пятерок, не такие составы, не такие сочетания или еще что-то. Это их право. Но мы с тренерским штабом, проанализировав, пришли к единому мнению, – добавил он.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров