Вячеслав ДымовВячеслав Дымов
18:58 · 30.09.2020
Бышовец назвал замену Дзюбе в сборной России

Бышовец назвал замену Дзюбе в сборной России

Речь о замене по лидерским качествам

Бывший главный тренер сборных СНГ и России, заслуженный тренер СССР и России Анатолий Бышовец рассказал, кто мог бы в перспективе заменить капитана национальной команды Артема Дзюбу по лидерским качествам.

– Помимо Дзюбы, могу выделить защитника сборной России и «Спартака» Георгия Джикию. Мне нравятся его лидерские качества. Именно это определяет его уровень как футболиста, качество его игры в защите. Не зря он лидер обороны сборной России и «Спартака». Считаю, в лице Джикии мы найдем достойную смену Дзюбе как лидеру национальной команды в будущем, – рассказал Бышовец Sport24.

Тесак назвал бывшего игрока «Зенита»  мразью

Дзюба был признан лучшим игроком прошедшего сезона-2019/20. По мнению Бышовца, результаты сборной России и «Зенита» определены вкладом Дзюбы в общекомандный успех. Будущим сборной Бышовец также назвал вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова.

Капитаны «Зенита» и «Спартака» сойдутся в очном матче этих команд в ближайшую субботу, 3 октября (начало матча – в 19:00). В первых 9 турах чемпионата России «Спартак» и «Зенит» набрали по 20 очков и лидируют в турнирной таблице.

Читайте также

Пять вещей, которые точно произойдут в матче «Спартак» – «Зенит»


Источники
Автор фото: ФК «Спартак»