• Пять вещей, которые точно произойдут в матче «Спартак» – «Зенит»

    Прогнозы на матч «Спартак» – «Зенит» 3 октября

    30.09.20 09:30

    Пять вещей, которые точно произойдут в матче «Спартак» – «Зенит» - фото

    Фото: ФК «Спартак»; ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    До главного матча года в российском футболе еще три дня, однако уже сейчас можно предсказать события, без которых он точно не обойдется. «Спорт День за Днем» проанализировал прошлое и заглянул в будущее.

    1. Гол Артема Дзюбы

    Боевой тонус Артема Дзюбы не отставляет сомнений в том, что и в этом матче форвард «Зенита» не уйдет с поля без забитого мяча. В последних трех играх за питерцев он забил 5 мячей. Всего же у него их 6: лишь один гол отделяет Артема от Кристиана Нобоа, который на данный момент возглавляет гонку бомбардиров РПЛ. Дзюба горит желанием сравняться по этому показателю с эквадорцем, а, скорее всего, хочет его еще и перегнать. Именно в матче против своей родной команды он будет максимально заряжен на это. Тем более, в последних 9 матчах против нее форвард забил 5 раз.

    Нет сомнений и в том, что Дзюба в очередной раз вступит с болельщиками «Спартака» в конфронтацию. Либо они с ним – тут как повезет. Опыт показывает, что после каждого матча «Спартака» и «Зенита» Дзюба оказывается в центре внимания не только по футбольным причинам: то по красно-белому шарфу пройдется, то назовет болельщиков московской команды сектантами. Да и сами фанаты «Спартака» в отношении Дзюбы категоричны – он для них предатель. К тому же в памяти еще свежи прошлогодние события, связанные с оскорблениями и задержаниями. Не нужно быть Вангой, чтобы знать: в столь важном матче сезона отголоски той истории обязательно всплывут. В общем, будет весело.

    2. Карточка Тедеско

    Доменико продолжает удивлять Россию и ее судей своим поведением в технической зоне. Вот и в прошлом матче против «Тамбова» немец вновь получил желтую карточку. На этот раз за из-за отменного гола Понсе. Общее количество желтых и красных прямоугольников у тренера «Спартака уже трудно сосчитать, но достаточно вбить в поисковике «Тедеско получил карточку» и от количества подобных заголовков в разные даты голова пойдет кругом.

    Семак стал доверять молодежи. Но в Лиге чемпионов это не сработает

    Нет никаких предпосылок к тому, что традиция прервется. Тем более, что матч будет жарками, и спорных судейских решений стоит ожидать уже на первых минутах. Уж если с «Тамбовом» нервы коуча не выдержали, то вряд ли они будут в порядке и в грядущем противостоянии с «Зенитом. Вообще это, самая очевидная ставка на грядущий матч. Вопрос только один: какую именно карточку получит тренер «Спартака» – желтую или красную?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    3. Судейский скандал и проблемы из-за VAR

    Пока не ясно, кто именно будет судить матч, но это и не важно, ведь играют «Спартак» и «Зенит». Кстати, были слухи, что именно на эту игру хотя пригласить судить иностранца. Они не подтвердились, но сам факт того, что подобное обсуждалось говорит о многом. Такого напряжения между двумя клубами не было давно, если не сказать никогда: обе команды в хорошей форме, постепенно уходят в отрыв, и кажется, что именно между ними в этом сезоне пойдет битва за чемпионский титул.

    «Иностранца можно пригласить ради эксперимента». Бывший гендиректор РПЛ – о судействе матча «Спартак» – «Зенит»

    Но главное даже не это. Сегодня «Зенит» в понимании общественности – «Империя зла». «Спартак» же выглядит тем коллективом, вокруг которого люди хотят против нее объединиться: это и так самая популярная команда страны, а с приходом Тедеско и многие нейтральные любители футбола начали импонировать клубу. Это еще больше усиливает нерв предстоящей игры, что на судьях точно отразится. Ошибки при таком давлении неизбежны. К тому же даже верные решения в подобной ситуации можно будет трактовать совершенно по-разному. И да, будьте уверенны, что не обойдется без VAR, который тоже будут обсуждать. Пенальти? Красная карточка? Возможно, что и то, и другое.

    4. Гол «Спартака» в первые полчаса

    Если вы думаете, что мячей будет забито мало, то, скорее всего, ошибаетесь. Ранние голы в матчах, особенно в важных, это уже некий почерк команды Тедеско: в первые 30 минут матчей этого сезона «Спартак» забил уже 6 мячей. Есть все основания для того, чтобы так случилось и в этот раз: команда Доменико сегодня – это страсть и эмоции, поэтому красно-белые обязательно побегут вперед с самого начала встречи. Именно благодаря высокому боевому духу и напору московский клуб может сейчас обыграть «Зенит». «Спартак» сделает большую ставку именно на свое эмоциональное превосходство, попробовав надломить команду Сергея Семака с первых минут.

    5. Конфликт болельщиков

    Трудно представить, чтобы подобный матч прошел без инцидентов с участием фанатов. Тем более, в последнее время гостей из Санкт-Петербурга в Москве не любят сильнее обычного: в конце августа фанаты «Локомотива» и «Зенита подрались дважды – сначала на трибунах, а затем в одном из столичных ресторанов. И это был всего лишь «Локомотив». Со «Спартаком» же у «Зенита» всегда были более горячие отношения, а учитывая текущую ситуацию в чемпионате и отношение к команде чемпиону в стране, конфликт неизбежен. Ощущение, что даже между «Спартаком» и ЦСКА напряжение сегодня не такое сильное, как между Москвой и Питером в целом. Так что жарко будет не только на поле, но и за его пределами.

    Фото: ФК «Спартак»; ФК «Зенит»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров