• Бышовец сравнил Кокорина с секонд-хендом

    Тренер считает, что покупка Кокорина - выброшенные на ветер деньги

    13.08.20 14:55

    Бышовец сравнил Кокорина с секонд-хендом - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец заявил, что покупка нападающего Александра Кокорина «Спартаком» – выброшенные на ветер деньги.

    — Проблема «Спартака» в том, что они ищут причины во вне, ищут усиление в игроках, смене руководства (речь о генеральном директоре). А ведь причина на поверхности, – приводит слова Бышовца «Спорт уик-энд». – Это сама структура, принципы работы и профессиональность. И хотя говорят, что «Спартак» не имеет отношения к «Химкам», но мы видим, кто назначается в подмосковный клуб. При этом красно-белые причисляют себе какие-то лавры по приобретению секонд-хенда… Я имею в виду Кокорина. Купили за большие деньги, с бонусом и зарплатой. И ведь эти деньги впустую выброшены. Кто-то думает, что это приведет к результату, к чемпионству, но… Вот пример: Газизов приобретает Урунова, а после этого Тедеско говорит, что не знает, куда его будет ставить… «Спартак» преподносит ситуацию с Кокориным так, будто они увели игрока у «Зенита»? Ну да, увели того, кто был не нужен.

    В начале августа Александр Кокорин после окончания срока контракта с «Зенитом» на правах свободного агента перешел в «Спартак». Соглашение с форвардом заключено  по схеме «3+1». По информации журналиста Сергея Егорова, зарплата Кокорина в «Спартаке» составляет 3 млн. евро, плюс 2,5 млн. евро – подъемные.

    В текущем сезоне футболист еще не играл за «Спартак» в официальных матчах. Накануне встречи 1-го тура Тинькофф РПЛ у Кокорина выявили травму икроножной мышцы. Как сегодня сообщили СМИ, нападающий пропустит игру с «Ахматом» и рискует не выйти на поле в матче с «Уфой».

    Кокорин пропустит матч с «Ахматом», травма оказалась серьезной 

    В прошлом сезоне 29-летний нападающих выступал только во второй части чемпионата России. После освобождения по УДО «Зенит» не успел дозаявить игрока в нужные сроки. С января по июль Кокорин выступал на правах аренды за «Сочи». В составе «барсов» футболист провел десять матчей в чемпионате России. На счету игрока семь голов и три результативных передачи.

    За «Зенит» Александр Кокорин играл с 2016 года. В составе сине-бело-голубых он стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Также нападающий выступал за московское «Динамо» и «Анжи». 

    Читайте также:

    Журналист Егоров: На одной из тренировок Тедеско поставил Кокорина в центр поля. Возможен уход тренера из «Спартака» с компенсацией 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров