• Бышовец сравнил Жиркова с Яшиным

    13.11.20 15:59

    Бышовец сравнил Жиркова с Яшиным - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный  тренер сборной России и СССР Анатолий Бышовец сравнил полузащитника Юрия Жиркова с вратарем Львом Яшиным.

    – Мне не показалось, что в этом матче Жирков сильно устал и отдал все силы. Матч был больше экспериментальным, – приводит слова Бышовца Sport24. – Вообще я уверен, что Юра влияет на обстановку в команде, и это очень важно, что есть такие примеры. В свое время на чемпионат мира семидесятого года поехали Слава Метревели и Лев Яшин, которые особо не играли. Но их присутствие, отношение к команде и влияние на микроклимат – это очень важно. Сейчас такую функцию выполняет Жирков. Поэтому такие опытные игроки всегда нужны в составе национальной сборной, особенно если они способны играть и приносить пользу в матче.

    Вчера Юрий Жирков провел 98 матч за основную сборную России. 37-летний полузащитник вышел в стартовом составе и отыграл 68 минут. Товарищеская встреча между Россией и Молдавией завершилась ничьей со счетом 0:0.

    Сборную России пора ругать. Ей это пойдет только на пользу 

    Юрий Жирков дебютировал за сборную России в 2005 году в игре против Италии, которая завершилась поражением россиян со счетом 2:0.

    В ноябре сборной России предстоит провести заключительные матчи Лиги Наций с командами Турции и Сербии. Игра с турками пройдет 15 числа в Стамбуле, начало встречи в 20.00 по московскому времени. Встреча с сербами состоится 18 ноября в Белграде, стартовый свисток прозвучит в 22.45 по Москве.

    С января 2016 года полузащитник выступает за «Зенит». Контракт футболиста с сине-бело-голубыми рассчитан до лета 2021 года.

    В текущем сезоне Жирков отыграл за петербуржцев 12 матчей во всех турнирах. На счету футболиста две результативных передачи.

    Читайте также:

     Россия провела тоскливый матч, но открыла двух отличных игроков

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров