• Бышовец: В матче с ПСВ «Зенит» проявил хорошую организацию игры

    20.02.15 18:39

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги Европы, в котором Санкт-Петербургский «Зенит» на выезде с минимальным счетом переиграл голландский ПСВ.

    «Думаю, что ПСВ, лидируя в чемпионате Голландии, не предполагал такого варианта игры со стороны «Зенита». Надо говорить о том, что Коку не удалось правильно подвести своих игроков к матчу Лиги Европы после игры во внутреннем чемпионате. Мы не увидели у футболистов голландского клуба свежести, не смогли себя реализовать лидеры команды, например Мемфис Депай. С другой стороны, ПСВ недостает опыта, все-таки в команде собрано много молодых игроков.

    «Зенит» проявил в этом матче достаточно хорошую организацию игры. Выбранная тактика себя оправдала, петербуржцам удалось ограничить соперника в пространстве и времени и нарушить главные игровые взаимодействия. ПСВ испытывал большие проблемы при переходе из обороны в атаку. Хотя по первому тайму некоторое преимущество у ПСВ было, были выходы один на один. В целом во втором тайме «Зенит» сыграл рационально. Главное, что удалось сохранить силы, чтобы довести матч до победы», - приводит слова Бышовца «Р-Спорт».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров