• Бышовец выступил против расширения РПЛ

    Рассматривается вариант увеличения числа участников РПЛ до 18 команд в следующем сезоне

    22.03.22 21:01

    Бышовец выступил против расширения РПЛ - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец прокомментировал идею о расширении количества участников Российской Премьер-Лиги.

    «Думаю, расширение РПЛ – неправильное решение. В данном случае спортивный принцип – это превалирующий фактор. Нам нужно увеличивать не количество, а качество. Придут команды, у которых нет ни инфраструктуры, ни финансов. При этом и у вылетающих команд тоже достаточно проблем. Лишь уменьшая количество команд, мы повышаем конкуренцию», – заявил Бышовец в интервью порталу «Чемпионат.com».

    Бышовец также отметил, что принятие такого решения не будет работать на развитие футбола в России.

    Сегодня появилась информация, что большинство клубов Российской Премьер-Лиги на общем собрании поддержали схему расширения числа участников турнира до 18 команд в следующем сезоне, согласно которой по итогам нынешнего сезона никто бы не вылетел из высшего дивизиона, а две лучшие команды ФНЛ присоединились бы к нему.

    Президент РПЛ Ашот Хачатурянц сегодня сообщил, что данный вопрос будет обсуждаться на заседании исполкома Российского футбольного союза, который пройдет 23 марта.

    В текущем сезоне чемпионата России принимают участие 16 команд. По действующим правилам клубы, занявшие два последних места должны покинуть высший дивизион напрямую, а 13-я и 14-я команда провести стыковые матчи с клубами из ФНЛ за сохранение места в РПЛ в следующем сезоне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров