• Бюджет фильма про Тутберидзе – 11 миллионов рублей

    Бюджет фильма про Тутберидзе – 11 миллионов рублей - фото

    Фото: Rusdialog.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Этери Тутберидзе может стать героиней документального фильма в жанре спортивной драмы, сообщает Seldon News.

    Режиссер – Юлия Бобкова, которая снимала фильмы про композитора Олега Каравайчука и остров Сахалин. Снимать фильм будет «Студия по созданию кино и аудиовизуальных произведений «Остров».

    Осталось только найти деньги на картину. 14 августа на питчинге Министерства культуры России был представлен проект фильма. Это специальная презентация для инвесторов, готовых вложиться в съемки.

    – Фильм планируется выстроить как спортивную драму, в которой в условиях жесточайшей конкуренции в труппе сразу несколько учениц-фигуристок претендует на участие в Олимпийских соревнованиях.  На кого сделает ставку тренер? – такое описание предложено для потенциальных меценатов.

    Скорее всего акцент будет сделан на Олимпиаде-2018, куда Тутберидзе привезла Алину Загитову и Евгению Медведеву. Первая выиграла золото, а вторая обиделась и после Олимпиады ушла к Брайану Орсеру.  Оставшаяся Загитова выиграла все титулы на взрослом уровне. Последней была победа на чемпионате мира-2019.

    В 2019 году фильм про Тутберидзе тоже участовал в питчинге, но поддержки от государства не получил. Его бюджет оценивается в 11 млн рублей.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров