• Почетный президент ФФКР защитил Тутберидзе после уходов Трусовой и Косторной

    Почетный президент ФФКР защитил Тутберидзе после уходов Трусовой и Косторной - фото

    Фото: Инстаграм Этери Тутберидзе

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев прокомментировал критику в адрес тренера Этери Тутберидзе.

    За последние полгода от Тутберидзе ушло несколько учеников, включая чемпионку мира среди юниоров Александру Трусову и действующую чемпионку Европы Алену Косторную.

    «О том, что от нее уходит много народу, говорят недалекие люди. Она же делает результат! И у нее большая конкуренция в группе. Дай бог ей здоровья. Переходы были и будут, мы их не остановим. Но можем упорядочить. Чтобы тренер не был обделен, когда от него уходит спортсмен.

    Хочешь уйти – уйди красиво и вовремя. Можно же всегда найти общий язык! За время тренировок они становятся как семья. Когда все получается, тренер и ученица – как мама или папа с дочкой. И вдруг раз – кто-то лучше условия предложил, и все забывается. Ясно, что в таком возрасте велика роль родителей. Иногда они и являются инициаторами переходов», – цитирует Писеева «Спорт-Экспресс».

    Как утверждает источник, близкий к ситуации, Трусова сменила тренера, потому что почувствовала себя ненужной, в группе ей уделяли мало времени. А Косторная, по словам самой Тутберидзе, предоставила список тех, с кем не хочет тренироваться, но ее требования не удовлетворили.

    Читайте также

    Почетный президент ФФККР подтвердил места отбора на ЧР

    Татьяна Мишина: И так сезон без международных стартов, так еще и в Санкт-Петербурге турниров не будет. Это плохо

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров