• Бюджет «Спартака» в три раза меньше чем нужно для Единой лиги ВТБ

    17.05.19 16:34

    Бюджет «Спартака» в три раза меньше чем нужно для Единой лиги ВТБ - фото

    Фото: Twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент петербургского «Спартака» Андрей Фетисов подвел итоги сезона-2018/19 Суперлиги-1. Красно-белые пробились в финал турнира, где всухую уступили «Самаре» – 0:3 по матчам.  

    Перед решающей игрой на петербургской «НОВА Арене»приглашенная группа поддержки станцевала весьма откровенный танец, вызвавший недоумение у некоторых болельщиков с детьми. 

    Главный тренер «Спартака» – 45-летний Захар Пашутин – чемпион Европы-2007, в прошлом игрок  того же «Спартака», ЦСКА, УНИКСа, «Урал-Грейта», «Автодора.

    Суперлига-1 – второй по силе российский баскетбольный турнир после Единой лиги ВТБ. Прямо спортивного перехода между ними не существует. «Спартак» уже несколько лет лелеет надежду вернуться в Единую лигу, где выступал в сезоне-2013/14 до банкротства и временного расформирования клуба.

    Однако возвращение опять откладывается.

    – Прежде всего, серебряные медали выиграны за счет отличной работы тренерского штаба во главе с Захаром Пашутиным, – цитирует Фетисова «Петербургский дневник», – Мы заняли второе место, а могли даже не войти в четверку. Мало кто из баскетбольных экспертов ждал от «Спартака» в этом сезоне таких результатов. Наш прогресс стал главным сюрпризом для многих. Мы уступили в финале серьезному сопернику, «Самара» заслуженно стала чемпионом.

    – Когда «Спартак» вернется в Единую лигу ВТБ?

    – В следующем сезоне мы точно вновь будем выступать в Суперлиге-1. Для Единой лиги ВТБ «Спартак» пока не готов. Чтобы играть в этой лиге, требуется бюджет минимум в 320 миллионов рублей. Необходимо выполнить еще несколько строгих требований регламента, и они, насколько я знаю, на следующий сезон будут ужесточены. Наш бюджет составляет 100 миллионов рублей. Мы будем вести переговоры с банком ВТБ о продлении договора о сотрудничестве. Надеемся на поддержку городских властей.

    – Петербург в лиге ВТБ представляет «Зенит», а в «Спартак» приходят бывшие зенитовцы. Этот сезон в вашей команде начинал Артем Вихров.

    – У нас были большие надежды на Артема Вихрова, но, к сожалению, этот талантливый парень получил травму и решил закончить с баскетболом.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров