• Бывший капитан «Зенита» отметился двумя голами. Один в чужие, второй – в свои

03.12.19 23:32

Бывший капитан «Зенита» отметился двумя голами. Один в чужие, второй – в свои - фото

Бывший капитан «Зенита», ныне выступающий за итальянский клуб «Дженоа» Доменико Кришито забил и в свои, и в чужие ворота в игре четвертого раунда кубка Италии против «Асколи» (3:2).

На 68-й минуте Кришито отправил мяч в свои ворота. «Асколи» повел со счетом 2:1, однако Кришито уже через 4 минуты сравнял счет.

В текущем сезоне защитник провел за «Дженоа» 8 матчей в Серии А и забил 2 гола.

Кришито выступал за «Зенит» c 2011 по 2018 годы. За 7 лет в Петербурге экс-защитник сборной Италии выиграл два чемпионата страны (2011/2012, 2014/2015), два суперкубка (2016, 2017) и кубок России (2016). В составе сине-бело-голубых игрок провел 225 встреч, в которых забил 20 мячей и отдал 29 голевых передач.

После «Зенита» Кришито вернулся в «Дженоа», откуда 8 лет назад 32-летний игрок и перешел в клуб с берегов Невы за 15 миллионов евро.