Даниил КошкинДаниил Кошкин
13:06 · 29.10.2026
Спаллетти признал: турнирное положение давит на игроков «Ювентуса»

Спаллетти признал: турнирное положение давит на игроков «Ювентуса»

Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти выразил серьёзную обеспокоенность психологическим состоянием своих подопечных после поражения от «Дженоа» (0:2) в 9-м туре Серии А. Спаллетти признал, что текущее положение в таблице чемпионата Италии начинает негативно влиять на игру команды.

«Слишком часто меня удивляет разница между тем, что я видел в прошлом матче, и тем, что вижу в следующем. В Лечче я видел одно, потом не было тренировок, и сегодня вижу совсем другое. Сейчас играют в высоком темпе, с большой интенсивностью, единоборства повсюду, а мы продолжаем оставаться хрупкими. Турнирная таблица и наши результаты давят на головы», — объяснил специалист.

После матча Спаллетти в первую очередь принёс извинения выездным болельщикам. 

«Первое, что нужно сделать, — извиниться перед ними. Мы проиграли всё с точки зрения интенсивности. Соперник действовал гораздо агрессивнее нас», — отметил тренер.

Наставник также усомнился в том, обладает ли нынешний состав необходимыми качествами для борьбы на высоком уровне. 

«Нужно понять, есть ли у этих игроков то, что требуется. Было очень мало борьбы, мы должны это осознать», — заключил Спаллетти.


Источники
Фото: DPA
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее