• Бывший клуб Гвардьолы готов проиграть 0:36 и вылететь

    «Брешиа» готова к вылету из Серии А

    02.04.20 16:42

    Бывший клуб Гвардьолы готов проиграть 0:36 и вылететь - фото

    Фото: Brescia Calcio

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент итальянской «Брешии» Массимо Челлино выступил категорически против решения доиграть сезон-2019/20, прерванный из-за пандемии коронавируса. Челлино пригрозил, что готов пойти на крайние меры в случае возобновления сезона. При таком развитии событий его команда просто не будет выходить на поле и заранее примет техническое поражение 0:3 в каждом из оставшихся до конца сезона матчей.

    Италия пострадала от коронавируса больше всех стран Европы. В Брешии зафиксировано 8500 случаев заражения и 1300 смертей. Челлино отказался доигрывать сезон в знак уважения к жителям города.

    «Брешиа» занимает последнее место в Серии А. До конца сезона осталось 12 матчей. «Брешии» светят 12 поражений с общим счетом 0:36, но президент заявил, что вопрос вылета его не волнует.

    «Этот сезон больше не имеет смысла. Для меня возвращение в бизнес – чистое безумие», – приводит слова Челлино The Guardian.

    На вчерашней конференции в штаб-квартире УЕФА было принято решение предпринять попытку доиграть сезон летом. Финал Лиги чемпионов могут провести даже в августе.

    В «Брешии» заканчивал карьеру Роберто Баджо (2004). «Брешиа» – последний европейский клуб в игровой карьере Хосепа Гвардьолы (2003).

    Читайте также

    УЕФА хочет доиграть сезон. К каким проблемам это приведет

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров