• Бывший полузащитник сборной Германии негативно высказался о «Зените» в еврокубках

    29.10.20 19:28

    Бывший полузащитник сборной Германии негативно высказался о «Зените» в еврокубках - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник сборной Германии Дитмар Хаманн критически отозвался о победе дортмундской «Боруссии» над «Зенитом» во 2-м туре группового турнира Лиги чемпионов (2:0).

    – «Дортмунд» выиграл два матча подряд, сыграл на ноль и забил пять мячей, но нужно правильно оценивать, против кого они играли. Против такой команды, как «Шальке», которой уже некуда опускаться, и против «Зенита», который в лучшем случае посредственно выглядит в еврокубках, – написал Хаманн в своей колонке на Sky Sports.

    Я получил удовольствие от игры «Зенита». «Боруссию» могли додавить в стиле «Уфы» – и это круто

    Он отметил, что в команде Люсьена Фавра нет травмированных, но в игре с «Зенитом» ей не хватало интенсивности. Хаманн не смог дать этому объяснения.

    – «Боруссия» лишь подстраивалась под русских, как и под «Лацио». Вчера команда победила только благодаря удаче и ошибкам «Зенита», – заметил Хаманн.

    Оба гола «Боруссии», действительно, стали следствиями грубых ошибок гостей. Вячеслав Караваев схватил руками соперника в штрафной площади, и арбитр назначил пенальти, который реализовал Жадон Санчо. Второй мяч Эрлинг Холанд забил после выхода один на один из-за того, что Ярослав Ракицкий занял неудачную позицию. 

    После двух туров в плей-офф ЛЧ из этой группы выходят «Лацио» и «Брюгге» (у них – по 4 очка). «Боруссия» с тремя баллами идет третьей, а у «Зенита» – 0 очков и последнее 4-е место.  В прошлом году команда Сергея Семака финишировала на нем в группе ЛЧ с «Лейпцигом», «Лионом» и «Бенфикой».

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров