• Бывший президент «Локомотива»: Миранчук еще успеет заработать свои доллары и евро. Из россиян в «Зените» заиграли только Дзюба и Смольников

    Николай Наумов против перехода Миранчука в «Зенит»

    01.09.19 14:44

    Бывший президент «Локомотива»: Миранчук еще успеет заработать свои доллары и евро. Из россиян в «Зените» заиграли только Дзюба и Смольников - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Завтра в России закрывается трансферное окно. Переход полузащитника Алексея Миранчука из «Локомотива» в «Зенит» мог стать самым громким летним трансфером в РПЛ. Но клубы не договорились. Гендиректор «Зенита» Александр Медведев заявил, что переговоры могу возобновиться зимой. 

    Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов считает, что от этого перехода никто не выиграет. Ни сам футболист, ни даже «Зенит».

    – «Локомотив» тоже играет в Лиге чемпионов и борется за золото в РПЛ, – напомнил Наумов в интервью «Спорт Уик-Энду». – Миранчук безоговорочный игрок основного состава, он получает массу внимания и любви к своей персоне. В «Зените» все это придется завоевывать заново.

    – А очень большие деньги?

    – Согласен, деньги пока еще никто не отменял. Но братьям Миранчукам всего 23 года, это не последний в их карьере контракт. Алексей свои доллары и евро успеет заработать. Я хорошо знаком с братьями и могу вас уверить: во главу угла они никогда не ставили деньги. Поэтому еще раз подчеркну – от перехода не выиграет ни футболист, ни российский футбол, ни даже сам «Зенит».

    – «Зенит»?!

    – Да, я не оговорился. Вспомните, сколько российских игроков переходили в «Зенит», и на этом их карьера стопорилась. Новосельцев, Цаллагов, Полоз… Думаю, за последние пять лет пару составов наберется. Дзюба и Смольников – исключение из правил. 

    – Какова, на ваш взгляд, может быть трансферная цена лидеров «Локомотива»?

    – Думаю, в «Локомотиве» планируют выручить за Алексея 25-30 миллионов евро. С другой стороны, деньги – это такое дело… Сегодня они есть, завтра – нет. Допустим, выделили Смородской почти 30 миллионов евро (27 млн – «Спорт День за Днем»), приобрела она Диарра и Буссуфа, все – нет денег, и футболисты через какое-то время покинули «Локо». Рисковать талантом игроков исключительно в финансовых интересах – неправильно.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров