• Бывший президент «Реала» умер от коронавируса

    Лоренсо Санс руководил «Реалом» с 1995-го по 2000-й годы

    22.03.20 00:24

    Бывший президент «Реала» умер от коронавируса - фото

    Фото: Real Madrid CF

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент «Реала» Лоренсо Санс умер в Мадриде от коронавируса в возрасте 76 лет, сообщает Marca. Со вторника, 17 марта, он находился в больнице, куда его положили после 8-дневной лихорадки. Уже в больнице он прошел тест на Covid-19, который дал положительный результат.

    По информации As, Фернандо Санс поступил в отделение интенсивной терапии с дыхательной недостаточностью. Почечная недостаточность, сопровождаемая высокой картиной гипертонии, усугубила его и без того хрупкое самочувствие. В больнице он находился в изоляции.

    Санс родился в Мадриде 9 августа 1943 года. В руководство «Реала» он пришел еще в 1985-м году, а 10 лет спустя стал президентом клуба. В 1998 году собранная им команда под руководством Юппа Хайнкеса выиграла Лигу чемпионов – к тому моменту «Реал» не побеждал в этом турнире 32 года. Весной 2000 года «сливочные» вновь стали лучшими в Лиге чемпионов, уже под руководством Висенте дель Боске.

    Летом 2000-го Санс проиграл выборы на пост президента «Реала» Флорентино Пересу. За «Реал» также выступал Фернандо Санс, сын Лоренсо Санса.

    «Только что скончался мой отец. Он не заслуживал такого конца, он не заслуживал умереть таким образом. Уходит один из лучших, самых смелых и трудолюбивых людей, которых я когда-либо видел. Его семья и «Реал Мадрид» были его страстью. Моя мама и моя братья, мы наслаждались всеми этими моментами с гордостью. Покойся с миром», – написал Санс-младший в твиттере.

    Читайте также

    Игрок «Реала» полетел на родину и оказался в плену. Он не может не только вернуться, но и даже выйти из квартиры

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров