• Бывший президент «Зенита»: Не уверен, что Семак останется на посту главного тренера, даже если выиграет чемпионство

    29.04.21 15:39

    Бывший президент «Зенита»: Не уверен, что Семак останется на посту главного тренера, даже если выиграет чемпионство - фото

    Фото: ВКонтакте

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент «Зенита» Леонид Туфрин, руководивший клубом из Петербурга с 1992-го по 1994-й годы, считает, что даже если сине-бело-голубые завоюют третий подряд титул под руководством Сергея Семака, не факт, что тренер сохранит свой пост.

    «Такого еще не было, чтобы тренер три раза подряд выигрывал с Зенитом чемпионство, – сказал «Спорту День за Днем» Леонид Туфрин. – А к этому все идет. На внутреннем фронте Сергей Семак всем все доказал. Но мы понимаем, что в успехах команды заслуга не только главного тренера. Состав у Зенита – один из лучших в России.

    При Семаке даже вариативность игры в последнее время улучшилась. Он начал делать замены в те моменты, когда все понимают: надо делать замены.

    Но не уверен, что Семак подходит Зениту для выступления в Лиге чемпионов. Он там никак себя не проявил. Ссылки на то, что кто-то травмирован или не может играть, это несерьезно. Все команды сейчас испытывают проблемы, так бывает. У тренера должна быть глубина состава, он должен уметь менять рисунок игры, использовать несколько моделей.

    Все зависит от того, какие цели ставит руководство Зенита в Лиге чемпионов. Там же другие скорости, другое мышление. В РПЛ такого нет. Это отдельный турнир. Вот, кстати, сейчас Зенит баскетбольный бодается с Барселоной в Евролиге. И выглядит достойно. Вот там видна рука тренера».

    Баскетбольный «Зенит» тренирует испанский специалист Хавьер Паскуаль. Контракт Семака с футбольным клубом действует до лета 2022 года.

    Читайте также

    Власти Петербурга разрешили заполнить стадион на матче «Зенит» – «Локомотив» на 75 процентов от вместимости

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров