• Бывший спортивный директор «Локомотива» получил компенсацию за аренду Крыховяка? ПСЖ очень хотел избавиться от игрока

    01.03.19 16:23

    Бывший спортивный директор «Локомотива» получил компенсацию за аренду Крыховяка? ПСЖ очень хотел избавиться от игрока - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший спортивный директор «Локомотива» Эрик Штоффельсхаус помог ПСЖ продать Гжегожа Крыховяка, а взамен получил премию от парижского клуба, утверждает известный агент Дмитрий Селюк.

    29-летний поляк перешел в «Локомотив» на правах аренды летом 2018 года. В конце сезона он вернется в парижский клуб. Контракт Крыховяка с ПСЖ истекает летом 2019 года.

    – Вы знаете, что Эрик Штоффельсхаус получил деньги от ПСЖ за то, что «Локомотив» взял Крыховяка? – спрашивает у корреспондента «Спорта День за Днем» Селюк. – Он неплохой футболист. Но платить ему зарплату почему должен «Локомотив»? ПСЖ предлагал Крыховяка везде, однако никто им не заинтересовался в Европе. Поляк усилил «Локомотив», однако клуб мог бы и не тратить столько денег, сколько тратит сейчас. ПСЖ спокойно бы платил зарплату Крыховяку в надежде, что потом его кто-нибудь купит.

    – А причем тут деньги Штоффельсхаусу?
    – Смотрите. Летом в «Локомотив» перешел Крыховяк, а некоторое время спустя ПСЖ подписал за большие деньги из «Шальке» Тило Кехера. Вопрос на засыпку: а не сказал ли ПСЖ Штоффельсхаусу о своей задумке освободиться от зарплаты Крыховяка и взять защитника у «Шальке», чтобы сам Эрик в это время получил небольшую премию за активность «Локомотива»? Это легкая партия в шашки! Штоффельсхаус точно знал о сделке между ПСЖ и «Шальке», ведь он бывший спортивный директор немецкого клуба!

    48-летний немецкий функционер работал в «Локомотиве» с января 2017 года по декабрь 2018-го. За это время «железнодорожники» подписали защитника Бенедикта Хеведеса из «Шальке», полузащитника «Рубина» Рифата Жемалетдинова, нападающего «Краснодара» Федора Смолова, выкупили Эдера у «Лилля», арендовали Гжегожа Крыховяка у ПСЖ и взяли свободным агентом Брайана Идову из «Амкара».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров