• Бывший спортивный директор «Партизана»: «Локомотив» нужен Николичу, болельщикам нужно смириться

    Марко Николич возглавит «Локомотив» вместо Юрия Семина

    08.05.20 17:38

    Бывший спортивный директор «Партизана»: «Локомотив» нужен Николичу, болельщикам нужно смириться - фото

    Фото: Wikipedia

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший спортивный директор «Партизана» Ивица Илиев рассказал о работе с тренером Марко Николичем, который в ближайшее время должен возглавить «Локомотив» вместо Юрия Семина. В сезоне-2016/17 Николич сделал «Партизан» чемпионом Сербии, после чего возглавил «Фехервар», с которым выиграл чемпионат Венгрии.

    По информации «Спорта День за Днем», о назначении может быть объявлено уже 15 мая. Если чемпионат России будет возобновлен, «Локомотив», занимающий второе место по итогам 22 туров, доиграет оставшиеся матчи с новым главным тренером. По мнению Илиева назначение Николича в «Локомотив» будет хорошим шагом для всех сторон.

    – Он удивительный тренер, очень грамотно смотрит на футбол с тактической точки зрения. И главное, выжимает из игроков 100 процентов их возможностей. <…> Марко – очень хороший мотиватор. Он знает, как работать с коллективом, при этом современный и дружелюбный – рассказал Илиев «Рейтингу Букмекеров».

    В качестве примера игрока, потенциал которого был раскрыт Николичем, Илиев назвал нынешнего защитника «Фиорентины» Николу Миленковича. Кроме того, он назвал нормальной ситуацию, при которой болельщики будут недовольны назначением Николича на место их любимца Юрия Семина.

    – Новый человек приходит вместо клубной легенды, и болельщики недовольны. Но с этим нужно смириться. Думаю, очень скоро они увидят большой потенциал Марко. И, конечно, легендарный тренер заслуживает уважения и красивого прощания. Но время идти вперед, – заявил Илиев.

    Летом 2016 года Семин возглавил «Локомотив» в четвертый раз в тренерской карьере. Все три чемпионских титула в истории (2002, 2004, 2018) «железнодорожники» выиграли под его руководством.

    Читайте также

    Юрий Семин и все-все-все. В какой компании может оказаться Марко Николич

    Будущего тренера «Локомотива» назвали расистом. Но это не совсем правда

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров