• Бывший тренер «Спартака» назвал преемника Тедеско

    31.12.20 13:56

    Бывший тренер «Спартака» назвал преемника Тедеско - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Рауль Рианчо был исполняющим обязанности главного тренера «Спартака» после отставки Олега Кононова. Также он работал с Курбаном Бердыевым в «Рубине». Поэтому его выбор преемника Доменико Тедеско в «Спартаке» ничуть не удивил.

    – Бердыев в «Спартаке» – это было бы очень интересно. Это превосходный специалист, который раскладывает соперника на атомы. Вполне возможно, именно он может вернуть «Спартак» на первые позиции. Надо делать ставку на специалиста, уже адаптированного к РПЛ, – приводит слова Рианчо «Матч ТВ».

    Бердыев мог стать тренером «Спартака» в 2016 году, но переговоры с Леонидом Федуном сорвались из-за того, что Курбан Бекиевич захотел поставить своих людей на ключевые посты в столичном клубе. Владелец «Спартака» отказал и назначил главным тренером итальянца Массимо Карреру, который привел «Спартак» к чемпионскому титулу. Первому после эпохи Олега Романцева.

    – Я девять лет отработал в Украине и России и могу сказать, что европейскому тренеру в этих странах очень сложно адаптироваться. Нужно действительно очень во многом себя менять, – считает Рианчо. 

    С октября 2017 года главным тренером «Спартака» является Доменико Тедеско. Его контракт истекает летом 2021-го. Немецкий специалист уже объявил, что не будет его продлевать, но доработает оставшиеся полгода.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров