• Бывший тренер «Зенита»: В «Локомотиве» работают реальные люди, они понимают, что не станут чемпионами

    01.05.21 10:58

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт рассказал, какую роль может сыграть возвращение в  ворота Локомотив« Маринато Гильерме, который отбыл двухматчевую дисквалификацию в РПЛ перед игрой с »Зенитом«, и есть ли у »железнодорожников" шансы на победу 2 мая.  

    "Гильерме – основной вратарь «Локомотива». Конечно, если он вернется в состав, это подспорье для команды, – рассказал «Спорту День за Днем» Рапопорт, бывший голкипер ленинградского «Динамо». – Осенью Гильерме играл с ошибками, а весенний отрезок сезона провел очень хорошо.

    Что касается ожиданий от матча «Зенита» и «Локомотива», я думаю, в московском клубе работают реальные люди. Они понимают, что не будут чемпионами. Им гораздо важнее опередить «Спартак» в борьбе за путевку в Лигу чемпионов, чем бороться с «Зенитом». Отрыв от «Спартака» в два очка – это мало. И я не верю, что петербургская команда не наберет нужные ей очки в оставшихся играх чемпионата.

    «Локо» очень хорош в контратаке. Вот тут «Зениту» нужно быть внимательнее. Главное – не терять концентрацию в момент потери мяча. Но «Зенит» будет много атаковать, у него будут моменты. Возможна ничья в матче 2 мая – она устроит обе команды. Такой результат нельзя исключать.

    Игра между «Зенитом» и «Локомотивом» пройдет на «Газпром Арене» 2 мая (начало в 19.00). Петербуржам для завоевания титула необходима победа. 

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров