• Бывший вратарь сборной России Мандрыкин рассказал, кого считает лучшим вратарем сборной России

    25.06.21 09:44

    Бывший вратарь сборной России Мандрыкин рассказал, кого считает лучшим вратарем сборной России - фото

    Фото: сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший голкипер московского ЦСКА Вениамин Мандрыкин считает, что ворота сборной на Евро-2020 должен был защищать Гильерме. По его словам, он сильнее Шунина и Сафонова.

    «Кто сильнее – Шунин или Сафонов? Гильерме! Я вообще не понял, почему его даже в заявке не оказалось. Возможно, на него не рассчитывали как на первого номера, вот и решили не вызывать. Хотя он великолепно провел отборочный цикл, в «Локомотиве» смотрелся неплохой весной. На мой взгляд, на Евро должен был играть Гильерме», – приводит слова Мандрыкина «Спорт-Экспресс».

    На Евро-2020 Черчесов вызвал троих голкиперов: Шунин, Сафонов и Дюпин. В первом матче против Бельгии ворота сборной защищал голкипер «Динамо» Шунин. В двух оставшихся играх ворота сборной доверели воспитаннику «Краснодара» Матвею Сафонову.

    Гильерме сыграл за сборную России 16 матчей, в которых пропустил 17 мячей. В своей последней игре за сборную он пропустил четыре мяча от Сербии в Лиге наций в Белграде и был заменен уже в перерыве. Национальная команда проиграла со счетом 0:5. На мартовские встречи отборочного турнира ЧМ-2022 Гильерме уже не получил приглашения.

    Свое выступление сборная на Евро-2020 завершила разгромным поражением от датчан со счетом 1:4. Таким образом, в группе B Сборная России заняла 4-е место в группе, заработав 3 очка.

    Читайте также

    Бывший главный тренер сборной России: Увольнение Черчесова глобально ничего не изменит

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров