• Бывший вратарь «Спартака» тренируется с «Монако»

    Митрюшкин станет одноклубником Головина?

    06.07.20 22:29

    Бывший вратарь «Спартака» тренируется с «Монако» - фото

    Фото: инстаграм Антона Митрюшкина

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший вратарь «Спартака» и юношеской сборной России Антон Митрюшкин проводит летние сборы в составе «Монако». 24-летний голкипер находится в статусе свободного агента и может подписать контракт с монегасками в летнее трансферное окно, утверждает «Спорт-Экспресс».

    Интерес «Монако» к Митрюшкину может быть связан с тем, что клуб покинули опытные вратари Даниель Субашич и Диего Бенальо. На данный момент основной вратарь – 29-летний Бенжамен Лекомт. Кроме того, монегаскам принадлежит 20-летний поляк Радослав Маецки, доигрывающий этот сезон на правах аренды в «Легии».

    Митрюшкин оказался в системе «Спартака» в 13 лет. За основной состав красно-белых он дебютировал 8 марта 2014 в матче против «Терека» (0:1), став самым молодым основным вратарем в истории клуба. С 2016 по 2020-й годы выступал за «Сьон», контракт с которым истек в июне.

    За «Монако» с 2018 года выступает полузащитник сборной России Александр Головин, вместе с которым Митрюшкин играл за юношеские сборные России 1996 года рождения. В составе сборной U-17 они выиграли чемпионат Европы 2013 года, а в возрастной категории U-19 стали вице-чемпионами Европы 2015 года.

    Читайте также

    Чиновник сказал, как потратить компенсацию за Головина

    «Вольфсбург» тоже нацелился на форварда ЦСКА

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров