Вячеслав ДымовВячеслав Дымов
22:29 · 06.07.2020
Бывший вратарь «Спартака» тренируется с «Монако»

Бывший вратарь «Спартака» тренируется с «Монако»

Митрюшкин станет одноклубником Головина?

Бывший вратарь «Спартака» и юношеской сборной России Антон Митрюшкин проводит летние сборы в составе «Монако». 24-летний голкипер находится в статусе свободного агента и может подписать контракт с монегасками в летнее трансферное окно, утверждает «Спорт-Экспресс».

Интерес «Монако» к Митрюшкину может быть связан с тем, что клуб покинули опытные вратари Даниель Субашич и Диего Бенальо. На данный момент основной вратарь – 29-летний Бенжамен Лекомт. Кроме того, монегаскам принадлежит 20-летний поляк Радослав Маецки, доигрывающий этот сезон на правах аренды в «Легии».

Митрюшкин оказался в системе «Спартака» в 13 лет. За основной состав красно-белых он дебютировал 8 марта 2014 в матче против «Терека» (0:1), став самым молодым основным вратарем в истории клуба. С 2016 по 2020-й годы выступал за «Сьон», контракт с которым истек в июне.

За «Монако» с 2018 года выступает полузащитник сборной России Александр Головин, вместе с которым Митрюшкин играл за юношеские сборные России 1996 года рождения. В составе сборной U-17 они выиграли чемпионат Европы 2013 года, а в возрастной категории U-19 стали вице-чемпионами Европы 2015 года.

Читайте также

Чиновник сказал, как потратить компенсацию за Головина

«Вольфсбург» тоже нацелился на форварда ЦСКА


Источники
Автор фото: инстаграм Антона Митрюшкина