• Бывший директор «Мордовии» Лёвин рассказал, кто играет на стадионе ЧМ-2018 в Саранске

    В Саранске нет профессиональной футбольной команды

    05.10.23 15:47

    Бывший директор «Мордовии» Лёвин рассказал, кто играет на стадионе ЧМ-2018 в Саранске  - фото

    Фото: ФК Мордовия

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший директор «Мордовии» Николай Лёвин рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Виктории Охапкиной, как сейчас используется «Мордовия Арена» – стадион на 44442 человека в Саранске, построенный к чемпионату мира. 

    В августе 2020 года «Мордовия» потеряла профессиональный статус. В сезоне 2021/22 во втором дивизионе стал выступать футбольный клуб «Саранск». 4 июня 2022 года он также прекратил существование. Сейчас в Саранске нет профессиональной футбольной команды 

    – Почему сейчас в Саранске нет профессиональной команды? Может ли она появиться? 
    – Конечно может. Но это не ко мне вопрос. Думаю, что в каждом городе бывают трудные моменты. У нас были большие перемены в Республике, поэтому на стыке вот этих перемен как раз случилось так, что профессиональный клуб прекратил свое существование.  

    У нас играют юношеские команды, есть юношеские лиги. Две студенческие команды – сейчас одни из лидеров. Поэтому я думаю, что в ближайшее время все равно что-то будет. Вернемся к профессиональному футболу. Будем надеяться, что в ближайшее время это случится. 

    – Стадион, построенный к чемпионату мира, простаивает? 
    – Почему простаивает? Там проходят соревнования, сейчас, например, Медиалига приедет. Играют юношеские команды, играют Мордовская футбольная лига –  наверное, больше двадцати команд. Сейчас будет финал. 

    Клубы здесь проводили сборы, проходило первенство России среди молодежных и юношеских команд. Понятно, что уровень хотелось бы повыше, но пока такой, юношеский. Стадион постоянно в работе.  

    – Нет ли планов его разобрать? 
    – Почему вы меня спрашиваете? Клуб никогда не имел отношения к стадиону. Хотя перед тем, как его строить, планировалось, что стадион будет использоваться футбольным клубом, и будет принадлежать ему. Но так не случилось. Поэтому бывший руководитель, у нас был такой великий господин Волков (бывший глава Республики Мордовия), это все к нему вопросы. 

    Сейчас у нас руководитель региона – спортивный (Артём Здунов – «Спорт День за Днем»). Он сам играет в футбол в этой мордовской лиге, поддерживает и другие виды спорта, поэтому надежда, как говорится, умирает последней.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров