• Бывший гендиректор РФС поддержал новый формат Кубка России

    Турнир позаимствует формат у отмененного Кубка РПЛ

    14.07.22 14:41

    Бывший гендиректор РФС поддержал новый формат Кубка России - фото

    Фото: ФК «Торпедо»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший генеральный директор РФС Александр Тукманов в беседе с корреспондентом  «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал реформирование Кубка России по формуле Кубка РПЛ.

    – Нужны ли Кубку России такие резкие реформы?
    – Пока не проведешь один раз этот турнир – не поймешь необходимость подобного формата. Нужно проследить, как воспримет зритель и вся футбольная общественность. Сейчас инициатива кому-то нравится, а кому-то – нет. Люди, которые предлагают это, объясняют почему они это делают? Возможно, финансовыми изменениями в лучшую сторону. Часто говорят о зрелищности, о повышении посещаемости. Существуют интересы рекламодателей. Здесь нужно рассматривать все вопросы. Люди, которые предлагаю данный формат, изучили эти вопросы. Если футбольные руководители сегодня принимают эту инициативу, то, наверное, это взвешенное решение. Если клубы согласны с этим, тогда и нечего голову морочить.

    – Не потеряет ли Кубок России свою привлекательность от того, что станет гораздо меньше встреч между командами РПЛ и других дивизионов?
    – Думаю, что нет. Редко, когда командам из низших дивизионов удается обыграть представителя премьер-лиги. Такие результаты, безусловно, есть. Но это говорит о том, что клуб РПЛ выставляет на матч со более слабым соперником не основной состав, давая отдохнуть лидерам. Тогда были еврокубки и игры сборной. Сегодня идет нехватка хороших матчей, поэтому основные футболисты будут принимать участие во всех играх.     

    Еще раз повторю. Пока не попробуем новый формат, не узнаем хорошо это или плохо. Что нам терять? Сейчас мы, к сожалению, не принимаем участие в международной футбольной жизни. Давайте искать новые решения внутри страны.

    – Как вы думаете, эта формула Кубка России – временная? Когда Россию вернут в еврокубки, ее снова изменят?
    – Ну почему же?! Если это впишется в календарь ведущих клубов в период еврокубков, то все может получить более долгосрочную прописку. Я думаю так. Мы гадаем и точно не знаем, на какой период времени нас отстранили: на год, два или на пять лет. Надо смело принимать это решение и играть. Это выбор клубов, значит они сами в этом заинтересованы. Что мы будем советовать? Можно дискутировать, но решение все равно останется за лигой и РФС, – рассказал Тукманов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров