• Бывший судья Егоров: Отправить Соболева на общественные работы – это хорошее предложение

    Егоров отметил, что отправка Соболева на общественные работы не должна быть принудительной

    22.05.23 13:25

    Бывший судья Егоров: Отправить Соболева на общественные работы – это хорошее предложение  - фото

    Фото: ФК «Спартак» Москва

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ высказался о поведении нападающего «Спартака» Александра Соболева в матче 28-го тура РПЛ с ЦСКА (2:1). 

    На 65-й минуте Соболев повалил на газон защитника ЦСКА Виллиана Рошу, после чего поднялся и продемонстрировал тому непристойный жест, за что получил красную карточку. 

    Сегодня, 22 мая, стало известно, что Соболев вызван в КДК РФС. 

    – Я вчера ничего не смотрел, поэтому, к сожалению или к счастью, этого моменте не видел. Наверное, к счастью. Мне уже описывали, что произошло. Что я могу сказать? По правилам футбола неприличные жесты – это красная карточка, которая должна иметь последствия. Комиссия будет разбирать и наказывать подобающим образом, – рассказал Игорь Егоров. 

    – На сколько матчей стоит дисквалифицировать Соболева? На два или, может быть, на пять? 
    – Не знаю сегодняшний регламент РФС, поэтому мне тяжело сказать. В мое время это была дисквалификация на срок от трех до пяти матчей. Но Александр, видимо, немножко перекипел. У него зашкалили эмоции. 

    – Как считаете, может, Соболеву в качестве наказания стоит отправиться на общественные работы? Выступить перед детьми в футбольных академиях, рассказать, как правильно себя вести. 
    – Понимаете, мы постоянно возвращаемся к одному и тому же, что человека надо обязательно наказать, во что бы то ни стало. А когда Соболев забивает за сборную России или за «Спартак», никто не говорит, что ему, может быть, нужно медаль дать или подарить кольцо с бриллиантом. Наказывать мы все умеем, а поощрять когда-нибудь будем? Должен быть кнут и пряник. Конечно, это все некрасиво, конечно, это все неправильно. Мы хотим наказывать человека за ту работу, что он делает лучше, чем мы. Наверное, это тоже несправедливо. 

    А это предложение хорошее, если руководство «Спартака» само ему скажет: «Слушай, давай пойдем в академию, пообщаешься, скажешь, что этот пример нехороший, ты сорвался». Но нельзя это делать принудительно, это должно быть по обоюдному согласию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров