• Бывший тренер молодежной сборной России оценил потенциал Гулиева на уровне Головина

    Хомуха рассказал, что помешало Гулиеву повторить путь Головина

    15.09.22 10:19

    Бывший тренер молодежной сборной России оценил потенциал Гулиева на уровне Головина - фото

    Фото: Мир Российская Премьер-лига

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер молодежной сборной России Дмитрий Хомуха назвал игрока своей команды, который по потенциалу мог оказаться на одном уровне с полузащитником «Монако» Александром Головиным.

    «По самоотдаче, по количеству высокоинтенсивных действий Гулиев был одним из лучших игроков у нас в команде. Он способен был играть и на европейском уровне. Все, что мы о нем знаем, это подтверждало.

    По своей физиологии он мог выполнять очень большой объем работы: не просто бегать в одном темпе энное количество километров, а выполнять те высокоинтенсивные действия, которые сегодня предполагают успешное выступление на высоком уровне. У него для этого все было. Думаю, он мог повторить путь Головина. Но южные ребята от природы более вспыльчивые, менее уравновешенные. Это тоже сыграло свою роль», – сказал Хомуха в интервью «Чемпионату».

    25-летний Гулиев – воспитанник «Спартака». Аяз провел в молодежной системе клуба 13 лет, после чего выступал за «Спартак-2», а также «Анжи» и «Ростов» на правах аренды. В главной команде красно-белых Гулиев успел поиграть в 2019-2021 годах, проведя за клуб 21 матч и отметившись одним голом. В прошлом году Аяз перешел в тульский «Арсенал», а сейчас защищает цвета «Химок». Также Гулиев поиграл во всех молодежных сборных России (от 16 до 21 года), но за главную команду еще не выступал.

    Головину 26 лет. Александр прошел молодежные команды «Металлург-Кузбасса» и ЦСКА, а в 2014 году дебютировал в основном составе армейцев. С 2018 года Головин выступает за французский «Монако». В 2013 году Александр стал чемпионом Европы в составе сборной России до 17 лет. В семи из девяти матчей «Монако» в сезоне 2022/23 во всех турнирах Головин выходил на поле с первых минут. В матче французской Лиги 1 против «Пари Сен-Жермен» (28 августа) россиянин отметился голевой передачей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров