• Бывший тренер сборной России считает, что Дзюба сильнее тех, кого вызвал Карпин

    16.08.21 17:35

    Бывший тренер сборной России считает, что Дзюба сильнее тех, кого вызвал Карпин - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер сборной России Александр Тарханов поделился своим мнением о заявке команды, в которой не оказалось Артема Дзюбы.

    «Карпин внимательно следил за Дзюбой. У них была беседа. Они, наверное, о чем-то договорились, но никто об этом не знает. Может, поэтому Карпин не вызвал Дзюбу на первый сбор. Плюс он сейчас не играет в «Зените». Хотя я считаю, что Дзюба помог бы сборной России. Мощный форвард. Обладает лидерскими качествами. Только Федор Смолов – конкурент. Есть еще Тюкавин и Заболотный. Думаю, что Дзюба их сильнее», - приводит слова Тарханова «РБ-Спорт».

    Сегодня Карпин объявил расширенный состав сборной России. В команде из 25-ти человек не оказалось нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

    Артем Дзюба – воспитанник «Спартака». За основу клуба нападающий выступал до 2015 года. С 2009 по 2014 год тренером красно-белых был именно Валерий Карпин. Между игроком и специалистом постоянно возникали конфликты. Но по словам самого Карпина, сейчас его отношения с Дзюбой можно описать, как игрок-тренер.

    За сборную России Дзюба провел 55 матчей и забил 30 голов.

    В сентябре сборная России продолжит отбор на чемпионат мира-2022. Россиянам предстоит сыграть три матча: два дома с Хорватией (1 сентября) и Мальтой (7 сентября) и один на выезде с Кипром (4 сентября).

    Читайте также

    Червиченко прокомментировал отсутствие Дзюбы в сборной России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров