• CAS потребовал МОК предоставить объяснения по поддельным подписям Родченкова в течение суток

    02.03.20 15:29

    CAS потребовал МОК предоставить объяснения по поддельным подписям Родченкова в течение суток - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный арбитражный суд (CAS) потребовал от Международного олимпийского комитета (МОК) в течение суток предоставить объяснения по вопросу поддельных подписей Григория Родченкова в документах.

    Таким образом, суд принял к рассмотрению заявление адвокатов российских биатлонисток о поддельных подписях в документах МОК.

    Ранее адвокат Алексей Панич сообщил, что подписи Григория Родченкова на всех аффидевитах поддельные, хотя эти документы – ключевые доказательства по делу биатлонисток.

    Показания Родченкова – краеугольный камень большинства дел против российских спортсменов, обвиняемых в допинге. Экс глава московской Антидопинговой лаборатории дает их исключительно удаленно в письменном виде (аффидевит), поскольку опасается за свою жизнь и находится под опекой американских властей. 

    Сегодня началось рассмотрение апелляции Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной, которые больше двух лет назад оспорили санкции со стороны МОК.

    Спортсменки, которые уже завершили профессиональную карьеру, в ноябре 2017 года были пожизненно дисквалифицированы МОК, их результаты на Олимпийских играх 2014 года в Сочи были аннулированы.

    Зайцева, Романова, Вилухина на Играх в Сочи стали серебряными призерами в составе эстафетной команды, вместе с ними в той гонке выступала Екатерина Шумилова. Вилухина также была лишена второго места в спринте. Апелляцию на это решение спортсменки подали больше двух лет назад, однако рассмотрение дел затягивалось.

    Читайте также: Самые громкие допинговые дела последних месяцев на страницах «Спорта День за Днем»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров