• Чайковская считает, что Плющенко не нужны другие тренеры для работы с Трусовой

    Чайковская считает, что Плющенко не нужны другие тренеры для работы с Трусовой - фото

    Фото: Figurist.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бронзовая призерка чемпионата Европы-2020 Александра Трусова стала победительницей второго этапа Кубка России, проходившего в минувшие выходные в Москве. Это первый совместный успех Трусовой с тренером Евгением Плющенко, к которому 16-летняя спортсменка в мае перешла от Этери Тутберидзе.

    Заслуженный тренер России, председатель тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Елена Чайковская считает, что Трусова прибавила после смены школы. И это достижение Плющенко.

    – Саша прибавила пластике, в музыкальности, она начала кататься по-другому. И выглядит по-другому. Я еще после контрольных прокатов говорила, что она успела преобразиться. Люди, несмотря на ограничения в тренировочном процессе, показали очень серьезный рост. Чье это влияние – Плющенко или Дмитрия Михайлова? Конечно, от Плющенко. Зачем ему кто-то, что он, сам не умеет кататься, что ли? Это все его тренерские задачи, которые он решает, но самое главное, что я приветствую, что он вставил аксель три с половиной в короткую программу. Это дорогого стоит. Это было творчески и достойно, – приводит «Р-Спорт» слова Чайковской.

    На московском этапе Кубка Трусова стала единственной, кто в короткой программе решился на исполнение тройного акселя, а в произвольной – трех четверных прыжков. Уступая после короткой программы бывшей подруге по «Хрустальному» Камиле Валиевой 9,33 балла, опередила ее на 6,89 балла по итогам произвольной программы.

    Спортсменка после победного проката поблагодарила своих тренеров и хореографов: Евгения Викторовича Плющенко, Дмитрия Сергеевича Михайлова, Сергея Андреевича Алексеева, а также Марию Валерьевну Боровикову и Марину Александровну Акелькину. Но не упомянула тренера Сергея Розанова, с которым вместе переходила от Тутберидзе в Академию Плющенко.

    Следующий старт Трусовой – этап Кубка России в Казани, который пройдет в начале ноября. Попадание в тройку призеров гарантирует ученице Плющенко участие на декабрьском чемпионате России.

    Читайте также

    Победа Трусовой над Валиевой – все еще багаж Тутберидзе. Саша по-прежнему боксер-панчер в мире фигурки 

    Александра Трусова: Я не Джульетта, а злой рок

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров