• Чалов может стать одноклубником Головина

    06.06.19 14:25

    Чалов может стать одноклубником Головина - фото

    Фото: ФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Нападающий ЦСКА и сборной России Федор Чалов попал в сферу интересов «Монако».

    Как утверждает Sky Sports, на 21-летнего форварда, помимо французского клуба, за который выступает его бывший партнер по ЦСКА Александр Головин, также претендуют лондонский «Арсенал» и «Севилья».

    Чалов в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром РПЛ, забив 15 мячей в 30 матчах. В Лиге чемпионов Федор отметился голом в ворота «Реала», а в сезоне-2017/18 забивал «Арсеналу» в Лиге Европы.



    Контракт футболиста с ЦСКА рассчитан еще на три года. В марте он стал клиентом лондонского агентства Base Soccer Agency, компании, которая также представляет интересы российского специалиста Леонида Слуцкого.

    Зимой сообщалось, что Чаловым может интересоваться «Уотфорд», которым был нужен габаритный, но быстрый форвард. Но тогда трансфер едва ли мог состояться. У Чалова нет необходимого количества матчей за сборную (нужно 75 процентов за последние два года) либо разрешения специальной комиссии при АПЛ. Transfermarkt оценивает россиянина в 10 миллионов евро, и неизвестно, готов ли был английский клуб расстаться с такой суммой.

    Чалов – воспитанник армейцев. За основной состав форвард дебютировал в сентябре 2016 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров