• Чазов: Кержаков заходил ко мне на работу, он хочет вернуться

    09.07.09 16:28

    Чазов: Кержаков заходил ко мне на работу, он хочет вернуться - фото

    Фото: ФК "ПАРИ НН"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов признался, что ему хотелось бы видеть у руля "Зенита" нового специалиста, а также заявил, что форвард "Динамо" Александр Кержаков хочет вернуться в свою родную команду.

    "Думаю, в "Зените" Адвокат исчерпал себя. Во-первых, без семьи тяжело жить всегда. И потом он очень высоко поднял планку – золото в чемпионате, затем Кубок УЕФА… А дальше уходят несколько ключевых фигур и все… Плюс не совсем понятная трансферная политика, потому что были откровенно понятные приобретения, в частности приход Широкова, Файзулина, Семшова, и даже покупка Хусти мне понятна. Но Текке? А Риксен для чего был куплен?!

    Что касается прихода в "Зенит" испанца Рамоса или итальянца Раньери, то мне, например, кажется, что испанцы нам ближе. И потом Рамос хорошо относился к нашему Кержакову. Так или иначе "Зениту" надо быстрее определиться с тренером и задать алгоритм – как строить команду. Мне так думается, что ее надо строить, опираясь на том числе и на местных воспитанников. У нас очень сильная детская тренерская школа. В футболе, в отличие от других видов спорта много ребят из Питера играет на высоком уровне. Неужели обсуждать бельгийцев, испанцев, португальцев нам интереснее, чем своих земляков.

    Кстати если говорить о Кержакове, то Саша недавно заходил ко мне на работу. Было видно, что он хочет вернуться в «Зенит» и понимает, что в свое время поспешил уйти. Был психологический момент, кризис. Он это пережил и сейчас на хорошем ходу. Уверен, что вернувшись сюда, Александр получит дополнительный психологический импульс! Он может еще пригодиться "Зениту". Но! У него еще контракт с "Динамо" на 1,5 года и сумма неустойки за его разрыв составляет 15 миллионов евро. Покупая сейчас Сашу, может создаться впечатление, что "Зенит" кормит "Динамо", отдавая миллионы за Данни, Семшова, а потом и за Кержакова. Но из разговоров с руководством "Зенита" я понял, что в перспективе они видят его в команде. Вопрос только когда?" – приводит слова Чазова "Город 812"

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров