• Чебан: Недопустимо проводить матчи в условиях, доставляющих игрокам страдания

    19.03.15 10:45

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан признался, что руководство «Торпедо» обмануло руководство лиги в том, что поле на стадионе в Раменском находится в приемлемом состоянии.

    «Ездивший туда с предварительной проверкой специалист сообщил, что поле в неудовлетворительном состоянии. Мы отправили письмо: «Немедленно примите меры». Позже комиссия увидела позитивные изменения, и хотя поле все еще не отвечало требованиям, было принято положительное решение. Исходили из того, что стало тепло, на полную мощность заработал подогрев и молодая трава начала прорастать.  

    В день игры, однако, когда я был на матче «Спартак» – «Динамо», мне сообщили, что к газону есть серьезные вопросы. Понесся в Раменское. Фон вроде бы был зеленый, но поверхность неровная. После матча вышел на поле и испытал разочарование: никакого сумасшедшего прогресса, в котором меня убеждали, нет и в помине. И понял Виллаш-Боаша. Мы извинились, потому что действительно недопустимо проводить матчи в условиях, доставляющих игрокам страдания. Это неуважение и к футболистам, и к тренерам, и к зрителям, которые платят деньги за то, чтобы увидеть зрелище.

    Обидно, что руководители стадиона и «Торпедо», которые находились рядом со мной во время матча с «Зенитом», доказывали, что поле в удовлетворительном состоянии. Не надо лукавить. У клуба ведь тоже был запасной вариант. «Родина» ему отказала, так как было проблематично решить вопрос с болельщиками гостей, которых ожидалось четыре тысячи. Так играйте в Питере, на поле соперника, в соответствии с регламентом», - приводит слова Чебана «Спорт-экспресс».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров