14:07 · 29.02.2012
Чебан: Вместимость резервных надо уменьшить до 3-5 тысяч

Чебан: Вместимость резервных надо уменьшить до 3-5 тысяч

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан заявил, что правило вместимости резервных стадионов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) следует смягчить и позволить клубам заявлять арены с вместимостью 3-5 тысяч человек. В настоящий момент норма, предусматривающая вместимость арен для матчей премьер-лиги, составляет не меньше 10 тысяч зрителей.

- РФПЛ намерена на первый период игр, на первые пару туров возобновляющегося чемпионата России уменьшить норму по вместимости арен на резервных стадионах и сделать ее на отметке 3-5 тысяч человек.

Мы реально оценили возможности, если говорить о первой и второй восьмерке. Мы начали со второй: были в ряде ключевых городов, попросили, чтобы везде отремонтировали стадионы, поставили сиденья.

Конечно, речь не идет о постоянном использовании резервных арен, но в начале весны они могут пригодиться

Для технической оценки арен представители РФПЛ обратились к партнеру - НТВ Плюс. Нужно, чтобы они дали оценку с точки зрения технической возможности трансляций. Чтобы это было и освещение, и действительно можно было без проблем поставить камеры.

Решение должно быть принято до старта 33-го тура чемпионата России по футболу. В ближайшее время состоится бюро исполкома, и будет принято решение, - цитирует Чебана Р-Спорт.

Источники
Автор фото: сайт РПЛ
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги