• Чеферин – членам Суперлиги: «Как вы не поняли, что залезли в дерьмо?»

    05.06.21 22:58

    Чеферин – членам Суперлиги: «Как вы не поняли, что залезли в дерьмо?» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин прокомментировал ход борьбы с проектом Европейской Суперлиги.

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков: Суперлига умрет в ближайшее время 

    "Ситуация с Суперлигой – общественная борьба, которая разыгралась на заднем плане, и именно поэтому реакция была такой жёсткой. После этого я спросил их: «Как вы не поняли, что залезли в дерьмо?» Они сделали это со всеми советниками, всеми деньгами, которые могли собрать. Хорошо, что все это произошло, потому что та угроза, которая висела в воздухе, ушла. Очевидно, что они не будут пытаться повторить попытку. Я думаю, что в ближайшие 10-15 лет у нас всё будет в порядке", – приводит слова президента УЕФА Александера Чеферина портал So Foot.

    Европейская Суперлига планировалась как проект ежегодного футбольного турнира, в котором должны были принять участие ограниченное число европейских топ-клубов. В апреле этого года, накануне заседания Исполнительного комитета УЕФА, 12 клубов официально подтвердили участие в Суперлиге. Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес стал председателем этого турнира.

    Представители УЕФА пригрозили участникам Суперлиги баном на выступления во всех других внутренних, европейских и мировых соревнованиях, а игрокам этих клубов запретом выступать в своих национальных сборных. На данный момент в Суперлиге осталось 3 клуба: «Реал Мадрид», «Барселона» и «Ювентус».

    Александер Чеферин является президентом УЕФА и вице-президентом ФИФА с 2016 года, ранее он работал президентом футбольного союза Словении.

    Читайте также

    Два английских и один испанский клубы покинули Суперлигу 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров