• Чеферин обеспокоен желанием УЕФА проводить чемпионат мира раз в два года

    03.09.21 22:25

    Чеферин обеспокоен желанием УЕФА проводить чемпионат мира раз в два года - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент УЕФА Александер Чеферин опасается идеи главы ФИФА Джанни Инфантино о проведении чемпионата мира каждые два года.

    «УЕФА и национальные ассоциации высказывают серьезные опасения насчет предполагаемых планов ФИФА. Удивительно, что ФИФА, судя по всему, уже запускает PR-кампанию по продвижению этой идеи, хотя официально подобные предложения еще даже не были выдвинуты», — написал Чеферин в письме директору организации FSE (Ассоциация футбольных фанатов Европы).

    По данным AP, Чеферин обеспокоен нежеланием Инфантино и ФИФА идти на контакт по вопросу уменьшения периода между чемпионатами мира.

    Идея - проводить чемпионат мира каждые два года – появилась у ФИФА из-за стремлении поочередного проведения каждый календарный год турнира у мужчин и женщин. На подобных изменениях в правилах настаивает Саудовская Аравия, к которой прислушивается ФИФА.

    Чемпионат мира проводится с регулярностью в четыре года с момента основания турнира в 1934 году. Длинный перерыв в проведении мундиаля с 1938 по 1950 год был вызван Второй мировой войной.

    Ближайший чемпионат мира пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров