• «Челси» одержал первую победу при Лэмпарде

13.07.19 20:14

«Челси» одержал первую победу при Лэмпарде - фото

Лондонский «Челси» в контрольном матче разгромил ирландский «Сент-Патрикс» 4:0. Встреча состоялась в Дублине.

Первый гол состоялся на 14-й минуте – забил Мейсон Маунт. В середине встречи преимущество «аристократов» увеличил защитник Эмерсон. Во втором тайме дубль оформил французский нападающий Оливье Жиру.

«Челси» (первый тайм): Кабальеро, Дзаппакоста, Томори, Давид Луис, Эмерсон, Жоржиньо, Маунт, Ковачич, Баркли, Абрахам, Батшуайи

«Челси» (второй тайм):  Камминг, Аспиликуэта, Кристенсен, Зума, Алонсо, Бакайоко, Гилмор, Педро, Палмер, Кенеди, Жиру

Эта победа стала первой для «Челси» под руководством нового главного тренера Фрэнка Лэмпарда, который возглавил лондонцев 4 июля. Контракт специалиста рассчитан на четыре года. На этой должности Лэмпард сменил Маурицио Сарри, который выиграл с «синими» Лигу Европы. Ранее Лэмпард занял пост главного тренера «Дерби» летом 2018 года. В прошедшем сезоне «бараны» заняли шестое место в турнирной таблице Чемпионшипа и приняли участие матчах плей-офф за выход в АПЛ, но уступили в финале «Астон Вилле».