• «Челси» ведет переговоры с игроками по зарплатам, в Англии отмечают положительную роль Абрамовича и Грановской

    «Челси» борется с коронавирусом

    18.04.20 17:42

    «Челси» ведет переговоры с игроками по зарплатам, в Англии отмечают положительную роль Абрамовича и Грановской - фото

    Фото: EPL

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Английское издание The Guardian опубликовало подробности возможной схемы сокращения зарплат игрокам «Челси» на период эпидемии коронавируса. Английская Премьер-лига предложила клубам урезать зарплаты футболистов на 30 процентов, но игроки «Челси» надеются избежать столь резкого сокращения. Они готовы лишиться 10 процентов зарплаты. Такая сделка поможет клубу сэкономить на зарплатном фонде от 8 до 10 млн фунтов стерлингов.

    В этом месяце клубы АПЛ пытались договориться с игроками о совокупном снижении заработной платы на 30 процентов за счет сокращений, отсрочек или комбинации обоих вариантов. Переговоры зашли в тупик, и клубы договариваются с игроками в индивидуальном порядке. «Саутгемптон» и «Вест Хэм» стали первыми клубами, достигшими соглашений с игроками по отсрочке зарплаты. «Арсенал» близок к тому, чтобы договориться с командой о сокращении зарплат на 12,5 процентов.

    Интересы игроков «Челси» представляет капитан Сесар Аспиликуэта. Отмечается, что футболисты еще надеются договориться на отсрочку части зарплаты. При этом переговоры с директором клуба Мариной Грановской находятся в продвинутой стадии и носят корректный характер.

    В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов команда Фрэнка Лэмпарда проиграла «Баварии» 0:3. Ответный матч провести не успели

    Во время кризиса с пандемией коронавируса «Челси» предоставил в распоряжение персонала Национальной службы здравоохранения (NHS) отель «Миллениум» на стадионе «Стэмфорд Бридж». Кроме того, клуб передал NHS и различным благотворительным организациям 78 000 блюд для поддержки бездомных и уязвимых слоев населения.

    Владелец «Челси» Роман Абрамович принимал активное участие в общественной работе клуба. Клуб также объединился с благотворительной организацией против бытового насилия. Кроме того, с момента приостановки сезона зарплаты штатному персоналу и временным работникам «Челси» выплачиваются в полном объеме.

    Читайте также

    «Челси» придумал, как обойти новое правило ФИФА об арендах. Абрамович купит еще один клуб?

    Тур по Англии. Злой бегемотик Хески, интервью под мостом, Моуринью и бутерброды, язык Эллардайса

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров