• «Челси» прервал беспроигрышную серию Моуринью

22.02.20 17:33

«Челси» прервал беспроигрышную серию Моуринью - фото

В центральном матче 27 тура чемпионата Англии, «Челси» обыграл в лондонским дерби «Тоттенхем» – 2:1. Оба мяча «синие» забили вначале каждого из таймов. На 15 минуте Оливье Жиру вывел «Челси» вперед, а спустя три минуты после перерыва Алонсо удвоил преимущество хозяев.

На 89 минуте «шпорам» удалось отквитать один мяч, отличился Эрик Ламела. Однако на большее гостей в этом матче уже не хватило.

В случае победы команда Жозе Моуринью могла обойти «Челси» в турнирной таблице и войти в зону Лиги чемпионов. Теперь же разрыв между двумя лондонскими командами составляет четыре очка. Кроме того, «Тоттенхем» рискует опуститься по итогам тура на шестую позицию, если «Шеффилд Юнайтед» и МЮ обыграют дома «Брайтон» и «Уотфорд» соответственно.

Поражение от «Челси» прервало семиматчевую беспроигрышную серию подопечных Моуринью в чемпионате и кубке Англии. Последний раз «Тоттенхем» проигрывал на внутренней арене «Ливерпулю» 11 января.