• Чемпион Европы-2004: Семин считал меня негодяем, не доверял мне

    Воспоминания о «Динамо» времен Алексея Федорычева

    27.08.19 14:57

    Чемпион Европы-2004: Семин считал меня негодяем, не доверял мне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион Европы-2004 в составе сборной Греции Юркас Сейтаридис рассказал об отношении к себе Юрия Семина, под началом которого он оказался в московском «Динамо» в 2006 году.

    – Когда Юрий принимал команду, кто-то из клуба наговорил ему плохого об иностранцах: «Они создают проблемы в команде». Из-за двух-трех проблемных португальцев в «Динамо» перекладывали вину на всех сразу. Я не делал Семину зла и не вредил команде, но с первой же тренировки он вел себя по отношению ко мне невежливо. Я был в стороне, сам по себе. Ладно еще когда я был травмирован, но ведь восстановился.

    Я бы с радостью спросил Семина, что не так, но мы даже не общались. Коуч на меня не рассчитывал, не доверял, почему-то считал меня негодяем, а главное, не планировал менять точку зрения. Тогда я понял, что на этом все.

    Если бы я когда-то вернулся в Москву, очень хотел бы пригласить Семина на ужин и объясниться. Я бы сказал, что никогда не желал команде дурного, любой в «Динамо» это подтвердит. Юрий ошибся, не дав мне шанса. Если б я без конца дрался, такое отношение было бы понятно. А иначе – какого #### (почему)? – цитирует Сейтаридиса Sport24.

    Юркас Сейтаридис перешел в «Динамо» в 2005 году из «Порту». После сезона в московском клубе грек был продан в мадридский «Атлетико». Юрий Семин возглавлял бело-голубых в 2006 году, но не проработал в столичном клубе и полного сезона, уйдя в отставку в августе того года.

    Читайте также

    Семин облегченно выдохнул, «Краснодар» спокойно перенес греческую неудачу

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров