• Чемпион Европы-2007 Никита Моргунов: Если сборная России сохранит настрой, то пройти четвертьфинал с Грецией по силам

    11.09.17 14:17

    Чемпион Европы-2007 Никита Моргунов: Если сборная России сохранит настрой, то пройти четвертьфинал с Грецией по силам - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Участник золотого Евробаскета Никита Моргунов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Олегом Евстифеевым подвел итоги 1/8 финала континентального первенства-2017. Напомним, сборная России разгромила Хорватию (101:78) и вышла в четвертьфинал, где сойдется с командой Греции.

    — Мы увидели лучший матч сборной России со времен лондонской Олимпиады-2012. Согласны?
    — Да. Учитывая итоговый результат, это была лучшая игра наших баскетболистов со времен бронзового матча Лондона. (В игре за третье место Олимпиады-2012 ведомая Алексеем Шведом и Андреем Кириленко сборная России обыграла Аргентину 81:77 — «Спорт День за Днем»)

    — Хорваты оказались удобным соперником для команды Сергея Базаревича?
    — Удобных соперников на Евробаскете нет, а что касается сборной России, то чем слабее соперник, тем неудобнее нам. Скажу больше. Во время матча Хорватия — Испания в групповом раунде у меня сложилось впечатление, что хорваты не особенно стремились выиграть и попасть в первом раунде плей-офф на сборную Турции — хозяйку соревнований. Возможно, это лишнее доказательство того спортивного принципа, что целенаправленно подбирать соперника — себе дороже. Вот испанцам все равно, кого обыгрывать. Они выходят и побеждают. Сборная России тоже должна показывать максимум против любых оппонентов.

    — Перед турниром говорили, что это сильнейший состав сборной России за последние годы. Нам многое по силам?
    — Я был одним из тех, кто отмечал силу сборной России. Мне говорили: «Что за бравурные заявления?» Я отвечал: «Никто не утверждает, что мы всех порвем. Речь о том, что у нас есть команда, способная решать серьезные вопросы вплоть до борьбы за медали». Если сборная России сохранит потрясающий настрой, пройти четвертьфинал с Грецией нам по силам.

    Матч Россия ─ Греция состоится в среду, 13 сентября. Начало ─ в 18.45.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров