• Чемпион мира Ярошенко сравнил «Спартак» и биатлон

    И там, и там были чемпионы, а теперь...

    10.07.20 14:36

    Чемпион мира Ярошенко сравнил «Спартак» и биатлон - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный чемпион мира в эстафетах Дмитрий Ярошенко сравнил проблемы в российском биатлоне и в футбольном «Спартаке» – обе темы очень популярны среди российских болельщиков. 

    Отечественные биатлонисты в минувшем сезоне не вошли в Топ-5 мужского и женского зачетов Кубка мира, хотя Александр Логинов выиграл золото на ЧМ-2020 в спринте. 

    Футбольный «Спартак» после 27-го тура РПЛ опустился на восьмое место и близок к антирекорду российских времен, а его максимум в нынешнем чемпионате при самом удачном раскладе – шестая позиция.

    Наконец, в обоих сферах сменилось руководство. Владимир Драчев снялся с досрочных выборов президента СБР, а Томаса Цорна уволили из красно-белых рядов. Оба не успели поработать столько, сколько  собирались. Драчева досрочно переизбрали после двух лет у руля, а Цорн даже не закончил свой первый полноценный сезон в «Спартаке». 

    – Уход Драчева – это закономерно. Работа в Госдуме требует максимальной отдачи. У него, как у народного избранника своего округа, обязательства перед избирателями – делать их жизнь лучше! Могу только пожелать ему и его коллегам в этом удачи. Были недоработки. И это не только вина Владимира. Он подобрал себе команду, на которую , к сожалению, не смог опереться в сложные моменты. Потому что реально сложно совмещать две должности. И поэтому необходим был единомышленник в СБР. 

    – СБР напоминает «Спартак». Приходишь, а там постоянный груз ответственности, шквал от прессы, хейт от зрителей. 
    – Да, действительно ситуация в СБР уже напоминает «Спартак». И те, и те были чемпионами. Сейчас я вижу, что не все тренируются на сборе, опять начинается для меня непонятная вещь. Ведь прежде всего дисциплина. Дисциплина бьет класс, как говорят боксеры, – цитирует Ярошенко Metaratings.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров