• Чемпион мира Юрий Крашенинников – о завершении карьеры и победе над Кипром

    05.09.21 11:11

    Чемпион мира Юрий Крашенинников – о завершении карьеры и победе над Кипром - фото

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Один из самых титулованных пляжных футболистов в истории, трехкратный чемпион мира Юрий Крашенинников в 36 лет помог сборной России выиграть мундиаль в Москве. Большую часть золотой российской команды-2021 составили звездные ветераны, помнящие самые первые громкие российские успехи на футбольных пляжах. Рано или поздно произойдет смена поколений, но Краш в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» заявил, что не думает о завершении карьеры. 

    – Я не думал и не думаю о завершении карьеры, - заявил Крашенинников Евгению Семерею, – Только вперед к новым победам. Если я смогу конкурировать за состав сборной я буду в ней.

    – Ваши коллеги-футболисты одержали первую победу под руководством Валерия Карпина над Кипром (2:0).
    – Но это не тот соперник по которому делать выводы. Посмотрим по завершению группового этапа.

    29 августа Крашенинников стал главным героем победного финала домашнего ЧМ-2021 против Японии (5:2), забив два гола. Главный тренер сборной России Михаил Лихачев выделил Краша после финальной игры. 

    «Финал априори не может получится легким, но сегодня был один человек, который очень сильно хотел стать трехкратным чемпионом мира. Это Юра Крашенинников, который провел фантастический финал. То, что он сделал, учитывая его проблемы со здоровьем, это на все времена», – заявил Лихачев журналистам.

    Сборная России по футболу вчера одержала первую победу под руководством Валерия Карпина, уверенно переиграв Кипр – аутсайдера нашей отборочной группы ЧМ-2022. В отличие от чемпионов-пляжников, для российских футболистов само попадание на мундиаль уже считается успехом. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров