• Чемпион СССР Дмитрий Баранник: Малком не выглядит ведущим игроком Зенита по объективным причинам

    27.04.21 15:06

    Чемпион СССР Дмитрий Баранник: Малком не выглядит ведущим игроком Зенита по объективным причинам - фото

    Фото: zenitbol.ru

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Дмитрий Баранник, чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита», работавший на посту спортивного директора московского «Локомотива», предложил, как сложится дубль двух клубов в матче 28 тура РПЛ на «Газпром Арене, оценил выступления за петербургский клуб Малкома, купленного за 40 млн евро у »Барселоны".   

    «Думаю, »Зенит" оформит чемпионство 2 мая, – сказал Баранки «Спорту День за Днем». – «Локомотив» набрал хорошую форму, показывает результаты. Но не настолько, чтобы обыграть «Зенит» в матче, где все будет поставлено на карту для петербуржцев.

    «Локомотив» – неплохая команда, не более того. Они побеждали соперников в упорной борьбе. Но «Зенит» на своем поле, при поддержке своих зрителей будет супермотивирован, для того чтобы завоевать титул. Есть все предпосылки для того, чтобы это произошло.

    Сыграет ли в этом матче ключевую роль Малком? Не знаю, поставит ли тренер его в состав. Основную роль в матче сыграет мотивация игроков и тот факт, что «Локомотив» для «Зенита» – отличный раздражитель. Они будут полны желания выиграть титул в игре именно с этим конкурентом.

    Что касается Малкома, то мне трудно оценить его вклад в успехи «Зенита». Он был травмирован. Прошлый сезон был скомкан из-за пандемии. Плюс – адаптация. Понятно, что человек, купленный за такие деньги у «Барселоны», должен играть на поле ведущую роль. Но по каким-то причинам этого не происходит – надеюсь, объективным. Оценивать Малкома, как и весь «Зенит», нужно будет по тому, как они будут выглядеть в следующем сезоне, в первую очередь – в Лиге чемпионов«.

    Бразилец Малком забил за »Зенит" в 23 матчах РПЛ 2 гола – в ворота «Тамбова» и «Ротора». 

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров