• Чемпионат Крыма начнется в августе

    Чемпионат Крыма по футболу 2015.

    22.05.15 10:04

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В Швейцарии завершились переговоры между представителями УЕФА и Крыма относительно проведения автономного чемпионата полуострова.

    Как уточняет издание «Новый Крым», этот чемпионат будет официальным, а победитель турнира может получить путевку в Лигу Европы.

    - Переговоры с УЕФА проведены. Нам дали добро на проведение чемпионата Крыма. Этот чемпионат признается УЕФА. Начать первенство планируем в августе 2015 года. В нем будут участвовать 8 профессиональных команд.

    В начале июля в Крым прибудет комиссия УЕФА, которая проведет инспекцию объектов инфраструктуры крымских команд. Оценит возможности и готовность стадионов и другой инфраструктуры, которая должна быть у команд согласно регламента. После проведения этой проверки, мы приступим к решению вопроса по финансированию клубов чемпионата Крыма.

    Идея, когда победитель крымской восьмёрки получит путевку в Лигу Европы – хорошая. Она ранее звучала на уровне теорий, но на переговорах, которые прошли в Швейцарии этот вопрос не поднимался. По моему субъективному мнению, вероятность участия крымских клубов в еврокубках в ближайшее время очень низка, - сказал представитель крымской федерации футбола Георгий Ильяков.

    Ранее сообщалось, что УЕФА создаст в Крыму две лиги и поможет с укладкой четырех полей.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров