• Чемпионат: «Локомотив» хотел заменить Семина на тренера с тремя месяцами опыта самостоятельной работы

    14.05.20 18:04

    Чемпионат: «Локомотив» хотел заменить Семина на тренера с тремя месяцами опыта самостоятельной работы - фото

    Фото: lokoinfo.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Столичный «Локомотив» в четвертый раз расстался со своей главной клубной легендой. 73-летний Юрий Семин завершил очередной период работы в железнодорожном клубе. 

    Любимец болельщиков работал главным тренером «Локо» в 1986-90, 1992-2005, 2009-10 и,  наконец, с 2016 до сегодняшнего дня. 

    Решение совета директоров «Локомотива»: Николичу – контракт, Семину – благодарность

    Семина сменил 40-летний серб Марко Николич – малоизвестный специалист, считающийся перспективным. Однако у Николича, по крайней мере, более 10 лет стажа на посту главного тренера в командах Восточной Европы. Как утверждает Чемпионат.com, руководство «Локомотива» по ходу сезона рассматривало еще более странное назначение. 

    Как утверждает источник, пост главного тренера предлагали 45-летнему Олегу Пашинину – помощнику Семина и тоже легенде клуба, но только в качестве игрока.

    Пашинин начал тренерский путь в 2009-м и за все это время как самостоятельный специалист работал на высшем уровне около трех месяцев. 

    В мае 2014 года он возглавил дзержинский «Химик», но в конце июня покинул команду по личным причинам. В августе 2016-го он побыл и.о. главного тренера «Локомотива» до назначения Семина. Практически все остальное время Пашинин отработал в тренерском штабе «железнодорожников». 

    При этом, если бы Пашинин принял предложение, в глазах фанатов он стал бы предателем, подсидевшим Юрия Палыча. Совершенно естественно, что он отказался. 

    Сразу после увольнения Семина кем-то из болельщиков «Локомотива» был совершен набег на клубную страничку в Википедии, которая приобрела вот такой вид:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров