• Чемпионат мира перенесли на три года из-за коронавируса

    Чемпионат мира перенесли на три года из-за коронавируса - фото

    Фото: WA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международная ассоциация легкой атлетики (World Athletics) повторно перенесла зимний чемпионат мира-2020, который должен был состояться в нынешнем году в китайском Нанкине. 

    Новая дата турнира: март 2023-го. Таким образом, соревнования перенесены на три (!) года – уникальный случай. Как правило, из-за форс-мажора современные спортивные состязания переносят на один год, либо отменяют. 

    Первоначально зимний ЧМ перенесли на 2021 год, т.е. как раз на один сезон. Однако китайский оргкомитет заявил, что не может гарантировать проведение турнира в сроки, но и отказываться категорически не желает.

    Работу китайцев в 2021-м сильно осложнит подготовка к зимней Олимпиаде-2022, которая должна пройти в срок, несмотря на все карантинные обстоятельства, и на которую будут брошены все спортивные силы. 

    В Японии назвали фаворитку Олимпиады – 2022. Она из группы Тутберидзе, но это не Косторная

    – Сезон легкой атлетики в помещении попадает в узкое календарное окно (до конца марта), поэтому невозможно перенести мероприятие на более поздний срок в том же году. Мы хотели бы, чтобы Нанкин стал хозяином нашего чемпионата мира в помещении, учитывая обширную подготовку, которую провели организаторы. Поэтому мы договорились, что он будет проведен через год после чемпионата мира в помещении в Белграде в 2022 году, – цитирует ТАСС пресс-службу World Athletics.

    Последний ЧМ в помещении состоялся в британском Бирмингеме-2018. Сборная России выступила в статусе нейтральных атлетов и завоевала три медали: золото Марии Ласицкене и Данила Лысенко в прыжках в высот плюс серебро Анжелики Сидоровой в прыжках с шестом.

    Таким образом, малочисленная нейтральная команда неожиданно заняла третье место по победам: больше двух золотых наград взяли только спортсмены США (6) и Эфиопии (4). 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров