• Прояснилась судьба чемпионата мира по фигурному катанию

    Прояснилась судьба чемпионата мира по фигурному катанию - фото

    Фото: web.archive.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Слухи о том, что чемпионат мира по фигурному катанию 2021 года может быть отменен или перенесен из-за пандемии коронавирусной инфекции, пока не подтверждаются. Дополнительную почву для них дало решение Ассоциации фигурного катания Швеции отменить национальные турниры до конца сезона. Но президент Оргкомитета чемпионата мира Ульрик Молин заявил, что оно никак не связано с перспективами главного турнира фигуристов в этом году.

    – Шведская ассоциация фигурного катания работает в тесном контакте с Международным союзом конькобежцев относительно чемпионата мира 2021 года. Здоровье и безопасность всех участников находятся для нас в наивысшем приоритете. Подготовка идет согласно плану, угрозы отмены чемпионата нет, – цитирует Молина «РБК Спорт».

    Глава Оргкомитета считает, что отмена шведских соревнований не оказывает никакого влияния на мировое первенство. Оно должно пройти в Стокгольме с 22 по 28 марта.

    Ранее рассматривалась возможность переноса турнира в другую страну – в частности, в Россию. Но проведение международных турниров на территории нашей страны сейчас невозможно не только из-за пандемии, но и по причине решения Спортивного арбитражного суда (CAS), запретившего российским спортсменам выступать с национальным флагом и гимном, а стране – проводить крупные международные соревнования в течение двух лет.

    В этом сезоне из-за COVID-19 был отменен чемпионат Европы по фигурному катанию, который должен был пройти в Загребе.

    Читайте также:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров