• Чемпионат мира по хоккею-2021 будет перенесен из Беларуси. Россия не рассматривается

    27.12.20 22:18

    Чемпионат мира по хоккею-2021 будет перенесен из Беларуси. Россия не рассматривается - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Watson.ch, со ссылкой на источники, близкие к президенту Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Рене Фазелю, сообщают о переносе чемпионата мира, который в 2021 году должен пройти в Беларуси. Причина – политическая нестабильность в стране.

    В IIHF не рассматривают вариант с отменой ЧМ-2021, так как в 2020 году не состоялось мировое первенство в Швейцарии. Поэтому в данный момент обсуждаются варианты стран, которые примут турнир вместо Беларуси. Наибольшие шансы у Чехии (Прага) и Словакии (Братислава). Проведение турнира в Чехии или Словакии намного дешевле, чем в Дании или Германии. По той же причине больше не рассматривается вариант со Швейцарией.

    Как и с Россией. Но не из-за денег, а из-за 2-летней дисквалификации страны, уличенной в государственной поддержке допинга. Россия примет ЧМ в 2023 году. К этому времени в Санкт-Петербурге будет построена новая ледовая арена на месте старого СКК.

    Помимо Беларуси ЧМ-2021 должна принять Латвия. Однако в Риге есть лишь одна арена, соответствующая требованиям турнира, а необходимы две.

    В IIHF готовы к чемпионату мира без зрителей и использованию так называемого «пузыря», в котором проводились решающие матчи Кубка Стэнли и в данный момент проводится молодежный чемпионат мира. Это дорогой вариант, поэтому Фазель рассчитывает, что к апрелю ситуация в мире станет лучше, что позволит провести ЧМ-2021 с 21 мая по 6 июня со зрителями.

    Читайте также

    Выиграет ли Россия молодежный чемпионат мира? Выводы по итогам старта турнира

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров